Главная » Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района » 2017-й год в МЧС России объявлен годом гражданской обороны, которой 4 октября исполнилось 85 лет

04 октября 2017 года инспекторским составом ОНД и ПР Волховского района УНДиПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области совместно с представителями Волховского отделения ВДПО (Всероссийского добровольного пожарного общества) в рамках проведения 85-летия Года гражданской обороны, были проведены Всероссийские уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности» в образовательных учреждениях города Волхова. Детям образовательных учреждений была рассказана история создания гражданской обороны в России, были продемонстрированы средства индивидуальной защиты.

Так же, на уроке ученикам был показан фильм по действиям в чрезвычайных ситуациях, а также  разъяснено назначение, устройство, порядок надевания, снятия, укладки и переноски общевойскового защитного комплекта (ОЗК).

Представитель Волховского отделения ВДПО Татьяна Алексеевна Петрова, поздравила учащихся МОБУ «Волховская СОШ №7» с вступлением в движение «Юный пожарный» с вручением подарков.

2017-й год в МЧС России объявлен годом гражданской обороны, которой 4 октября исполнилось 85 лет 2017-й год в МЧС России объявлен годом гражданской обороны, которой 4 октября исполнилось 85 лет

Дата создания материала: 13-10-2017. История изменений