Главная » Новости » 23 января 2020 года Ленинградской областной регистрационной палате исполнилось 25 лет

28 января 2020

ПОСТ-РЕЛИЗ

23 января 2020 года при поддержке Правительства Ленинградской области Управление Росреестра по Ленинградской области провело торжественное мероприятие по случаю 25- летия со дня создания Ленинградской областной регистрационной палаты.

Ленинградская область стала первым регионом в современной России, где был создан орган регистрации прав на недвижимость. Правоприменительная практика и практический опыт работы палаты сделали возможным создание единой методической базы по разработке нормативных правовых актов и рекомендации по их применению, такие наработки позволили заложить крепкую основу для успешной работы современного Росреестра.

Торжественное мероприятие прошло в здании Правительства Ленинградской области с участием Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, Вице-губернатора Ленинградской области Игоря Петрова, заместителя Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николая Пустотина, заместителя руководителя Росреестра Марины Барановой, руководителя Управления Росреестра по Ленинградской области Игоря Шелякова, директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» Тимофея Сидяйкина.

В зале также присутствовали Александр Беляков – губернатор Ленинградской области 1991-1996 г.г., именно он подписал постановление об учреждении ведомства, Алла Елисеева- первый директор ЛОРП, ветераны и сотрудники Управления.

В ходе торжественного мероприятия руководитель Управления Игорь Шеляков рассказал историю развития Ленинградской областной регпалаты и об итогах деятельности Управления за 2019 год. Ветеранов и сотрудников палаты и Управления наградили почетными грамотами, благодарностями и памятными знаками Губернатора Ленинградской области, Законодательного собрания Ленинградской области и ведомственными наградами Росреестра.

Дата создания: 28-01-2020