27 ноября 2019

6 ноября 2019 года мировым судьей судебного участка № 7 Волховского района с участием государственного обвинителя - представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело по обвинению Ковач Елены, в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».

Ковач Е. с учетом мнения государственного обвинителя признана виновной в совершении фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в России.

В судебном заседании было установлено, что в мае 2019 года Ковач Е., являясь гражданкой Российской Федерации, умышленно осуществила фиктивную постановку на учет по месту пребывания в Российской Федерации граждан Узбекистана, отразив заведомо ложный факт пребывания иностранцев в квартире по месту своей регистрации, выступив в качестве принимающей стороны, фактически ею не являясь.

Ковач Е. ранее не судима, имеет среднее образование, нс работает, является вдовой, несовершеннолетних детей не имеет. Вину по предъявленному обвинению признала.

Суд принял во внимание мнение государственного обвинителя о мере наказания Ковач Е. и приговорил ее по ст.322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации к наказанию в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу 19 ноября 2019 года.

младший советник юстиции Ю.М. Орешина

Дата создания: 27-11-2019