Главная » Новости » Администрация муниципального образования Селивановское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области информирует

18 января 2021

Администрация муниципального образования Селивановское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области информирует торговые объекты о необходимости снижения и поддержания цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров, а именно на сахар-песок и масло подсолнечное.

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2020 года № 2094 «О соглашениях между федеральными органами исполнительной власти и хозяйствующими субъектами о снижении и поддержании цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости», крупнейшие торговые сети и производители продовольствия, а также Минсельхоз т Минпромторг России 16 декабря 2020 года подписали соглашения о снижении и поддержании цен на сахар-песок и подсолнечное масло со сроком действия до 01 апреля 2021 года. Закрепленные в соглашениях цены на сахар составляют 36 рублей за килограмм в опте и 46 рублей в рознице, на подсолнечное масло – 95 рублей за литр в опте и 110 рублей в рознице.

Дата создания: 18-01-2021