Главная » Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района » Анализ оперативной обстановки с пожарами на территории Волховского муниципального района.

На 16 февраля 2018 года на объектах и в жилом фонде Волховского муниципального района, произошло 24 пожара. За аналогичный период 2017 года был зарегистрирован 21 пожар. На пожарах на 16 февраля 2018 года, погибли 2 человека. За аналогичный период 2017 года, погиб 1 человек.
Пожары произошли в следующих поселениях Волховского муниципального района: МО г. Волхов - 7; МО Новоладожское ГП – 2; МО Староладожское СП – 1;  МО Сясьстройское ГП - 2 ; МО Иссадское СП - 1; МО Кисельнинское СП – 5; МО Пашское СП – 3 ; Свирицкое СП-1; Бережковское СП-1; Колчановское СП-1.

Основными причинами пожара в зимний период являются:

-неосторожное обращение с огнем;

-нарушение правил устройства и эксплуатации  электрооборудования;

-нарушение правил эксплуатации печей.

ОНДиПР Волховского района

Дата создания: 20-02-2018