Главная » Безнадзорные животные » «БЕЗНАДЗОРНЫЕ ЖИВОТНЫЕ В ВОЛХОВСКОМ РАЙОНЕ»
«БЕЗНАДЗОРНЫЕ ЖИВОТНЫЕ В ВОЛХОВСКОМ РАЙОНЕ»

В администрации Волховского района состоялось первое рабочее совещание по решениям вопросов касаемо безнадзорных животных на территории района.

Обсуждались актуальные вопросы :
-информирование населения путём распространения информации в СМИ, размещение социальных видеороликов, информационных флаеров и брошюр;
- полноценно обсуждался вопрос выделения средств для постройки обсерватора для временной передержки животных;
-порядок действий со стаей безнадзорных собак на ул.Растанная и ул.Державина ( в настоящее время специалистами государственной ветеринарной службы, администрацией района и службой по отлову животных решается вопрос в отношении этих собак, готовятся документы в приют, до выходных вопрос планируется решить).

Было принято решение о постоянном, тесном и оперативном взаимодействии специалистов государственной ветеринарной службы и муниципальных администраций. Обсуждён алгоритм отработки общественных обращений, проблема отсутствия приютов на территории Волховского района. Особое внимание было уделено теме заблаговременного предупреждения граждан о предстоящих работах по отлову безнадзорных животных в конкретном населенном пункте посредством размещения информации на официальных сайтах и информационных щитах в СНТ, сельских и городских поселениях, в социальных сетях (ветеринарной станции и администрации района).

Также заместителем главы администрации Анной Милой было предложено создать некую карту с метками расположения и количеством безнадзорных животных, на что специалисты станции по борьбе с болезнями животных Волховского и Киришского районов сразу продемонстрировали и предоставили свою созданную интерактивную карту, данный вопрос отработан!

Было решено организовать следующее совещание с присутствием кинолога, зоозащитниками и организаторами движения «Верные Сердца», к следующему совещанию создать макет портфолио на каждое животное без владельцев для дальнейшего размещения их на сайте и в инстаграм нашего учреждения, а также сайте МФЦ.

Теперь в шапке нашего профиля вы сможете увидеть разделы «отлов» и «мы в ответе», в которых будут размещены результаты работы.

Хочется отметить, что специалисты нашей ветеринарной станции всегда своевременно реагируют на заявки и обращения администрации района и оперативно осуществляют выезд, чтобы оценить состояние безнадзорного животного, проверить чипы и при необходимости провести вакцинацию!

Подробнее: https://vk.com/wall-154517894_509

«БЕЗНАДЗОРНЫЕ ЖИВОТНЫЕ В ВОЛХОВСКОМ РАЙОНЕ» «БЕЗНАДЗОРНЫЕ ЖИВОТНЫЕ В ВОЛХОВСКОМ РАЙОНЕ» «БЕЗНАДЗОРНЫЕ ЖИВОТНЫЕ В ВОЛХОВСКОМ РАЙОНЕ» «БЕЗНАДЗОРНЫЕ ЖИВОТНЫЕ В ВОЛХОВСКОМ РАЙОНЕ»
Дата создания: 27-05-2021