Главная » Отделение СФР по СПб и ЛО информирует » Что такое федеральная социальная доплата к пенсии.
Что такое федеральная социальная доплата к пенсии.

12 апреля 2019

Что такое федеральная социальная доплата к пенсии.

Федеральная социальная доплата к пенсии устанавливается для того, чтобы повысить уровень жизни тех граждан, которые получают выплаты от государства, но сумма их материального обеспечения оказывается меньше прожиточного минимума, что является недопустимым.

Важным моментом является условие получения пенсионером подобной доплаты. Она доступна только в том случае, если пенсионер не работает, и его основной доход составляет пенсия. Так же доходом считается все совокупные источники денежных средств, включая другие надбавки и доплаты.

Справки по телефону: (81363) 77799

Дата создания: 12-04-2019