Главная » УПФР информирует » Электронные сервисы в современной жизни

Электронные сервисы в современной жизни

Развитие электронных сервисов - это требование современной жизни. Главное их достоинство в доступности и качестве оказываемых услуг,- экономится время клиентов.

Через информационную систему "Личный кабинет застрахованного лица" и федеральную государственную информационную систему " Единый портал государственных и муниципальных услуг"можно подать заявление о назначении и доставке пенсии, ежемесячной денежной выплаты, перерасчете пенсии, заявление о выдаче сертификата на материнский(семейный) капитал и распоряжении средствами МСК, получить информацию о сформированных пенсионных правах(предоставляется гражданам, не являющимися пенсионерами) , размере(остатке) материнского капитала.

На сайте можно предварительно заказать : справку о размере пенсии, на льготы , справку о размере(остатке) материнского(семейного) капитала и о состоянии индивидуального лицевого счета, выписку из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи.

Руководитель клиентской службы О.В.Гиневская

Дата создания: 06-12-2017