Главная » Новости » Федеральная социальная доплата до уровня прожиточного минимума.

Федеральная социальная доплата до уровня прожиточного минимума.

18 февраля 2019

Федеральная социальная доплата до уровня прожиточного минимума.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда РФ в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) сообщает, что всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, устанавливается федеральная социальная доплата к пенсии до величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в регионе проживания.

Величина прожиточного минимума пенсионера в Ленинградской области, применяемая для установления федеральной социальной доплаты к пенсии на 2019 год составляет 8846 рублей.

При подсчёте общей суммы материального обеспечения неработающего пенсионера учитываются суммы следующих денежных выплат:

• пенсии, в том числе случае отказа пенсионера от получения указанных пенсий;

• дополнительного материального (социального) обеспечения;

• ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг);

• иных мер социальной поддержки установленных законодательством субъектов РФ в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно).

Кроме того, при подсчёте общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются денежные эквиваленты предоставляемых ему мер социальной поддержки по оплате пользования телефоном, жилых помещений и коммунальных услуг, проезда на всех видах пассажирского транспорта, а также денежные компенсации расходов по оплате этих услуг.

Справки по телефону: (81363)777-99

Дата создания: 18-02-2019