Главная » Информация прокуратуры » Координация по борьбе с преступностью
Координация по борьбе с преступностью

4 декабря 2017

Координация по борьбе с преступностью

В соответствии с планом основных мероприятий по координации деятельности правоохранительных органов Волховского района по борьбе с преступностью на второе   полугодие 2017 года в  Волховской городской прокуратуре  01 декабря  2017 года  состоялись координационное и межведомственное совещания руководителей правоохранительных органов Волховского района Ленинградской области.

На совещаниях были обсуждены  вопросы «О результатах анализа состояния законности и эффективности  деятельности органов  предварительного расследования Волховского района при исполнении требований закона о соблюдении разумного срока на досудебных стадиях уголовного судопроизводства»  и «Результаты анализа эффективности  межведомственного взаимодействия в сфере  противодействия коррупции при расходовании бюджетных средств, а также приобретении и отчуждении государственного и муниципального имущества».

По результатам проведенных координационного и межведомственного совещаний были приняты конкретные решения, направленные на повышение  состояния законности и эффективности работы органов правопорядка Волховского района  по рассматриваемым вопросам.

С целью решения указанных проблем в  2018 г. запланировано добиться усиления ведомственного контроля со стороны руководства ОМВД и ГУ МВД РФ по СПб и ЛО, должной организации работы в территориальных правоохранительных органах, реальной борьбы с коррупцией, совершенствования качества оперативно-розыскной деятельности, повышения общего уровня профессиональной подготовки и исполнительской дисциплины сотрудников правоохранительных органов, усиления влияния прокурорского надзора на общее состояние законности и правопорядка на поднадзорной территории, усиление координации и взаимодействия правоохранительных органов района.

Старший помощник

Волховского  горпрокурора   Л.А. Никифорова