Главная » Информация прокуратуры » Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой признаны законными решения о возбуждении 2-х уголовных дел,

8 октября 2018

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой признаны законными решения о возбуждении 2-х уголовных дел, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по факту хищения древесины, принадлежащей государству, с мест рубок в Волосовском и Выборгском районах Ленинградской области.

Следствием установлено, что неустановленными лицами в 2018 году с территории Северо-Западного и Волосовского лесничеств похищена древесина в объеме 2 200 кубических метров на сумму более 2-х миллионов рублей.

В настоящее время по уголовным делам проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступлений.

За последнее время прокуратурой признано законным возбуждение 9 уголовных дел по фактам хищения древесины, принадлежащей государству, с мест рубок в Ленинградской области. По нескольким уголовным делам обвинение предъявлено лицам из числа руководителей организаций, на которых возложена обязанность по рубке и хранению древесины, до момента ее реализации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Природоохранный прокурор

старший советник юстиции В.И. Мутьев