Главная » Объявления » Начальником отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Ленинградской области Голосной О.В. 26.11.2019 принято участие в совещании, проводимом Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой

3 декабря 2019

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Начальником отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Ленинградской области Голосной О.В. 26.11.2019 принято участие в совещании, проводимом Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой, по вопросу нарушения природоохранного законодательства РФ на территории массива «Федоровское» Тосненского района. Жители Федоровского сельского поселения страдают от организованной площадки по сжиганию опасных медицинских отходов. Несмотря на то, что земельный участок не предназначен для целей размещения, хранения, обеззараживания опасных медицинских отходов, собственники передали в аренду данный участок юридическому лицу для такого использования.

Ранее совместно с данной прокуратурой должностным лицом Управления была проведена проверка по результату которой прокуратурой в отношении юридического лица, использующий земельный участок было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.8.8. КоАП РФ.

По результату рассмотрения данного дела должностным лицом Управления с учетом обстоятельств и характера совершенного административного правонарушения арендатору участка назначено наказание в пределах санкции, установленной ч.1 ст. 8.8 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

В настоящее время вынесенное постановление оспаривается вышеуказанным лицом в судебном порядке. Общество полагает, что нарушений в ходе хозяйственной деятельности не допускает и сжигание опасных медицинских отходов не противоречит функциональному назначению участка.

Два правообладателя данного участка также привлечены Управлением к административной ответственности по ч.1 ст. 8.8 КоАП РФ, им также назначен административный штраф в размере более 25 000 рублей, каждому и выданы обязательные для исполнения предписания.

Дата создания: 03-12-2019