Не забудьте отчитаться!

21 февраля 2018

Не забудьте отчитаться!

С 1 января 2017 года организации представляют в Пенсионный фонд Российской Федерации два вида отчетности: сведения о застрахованных лицах, представляются ежемесячно, и сведения о страховом стаже застрахованного лица – ежегодно.

Успеть со сдачей сведений о стаже нужно до 1 марта включительно. Если работодатель проигнорирует сроки предоставления отчетности, к нему будут применены финансовые санкции.

Напоминаем, что в форме СЗВ-СТАЖ отражается информация о периоде работы в течение календарного года, в том числе и о периодах деятельности работника с особыми условиями труда, дающих право на досрочную пенсию.

Страхователям, имеющим рабочие места с особыми условиями труда, необходимо представить также Перечень льготных профессий предприятия.

Для подготовки сведений о стаже воспользуйтесь программным обеспечением, размещенным на официальном сайте ПФР в разделе Страхователям » Работодателям » Бесплатные программы, формы и протоколы.

Справки по телефонам: (81363) 79116, (81363) 79100

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Е.В. Егорова

Дата создания: 21-02-2018