Главная » Отделение СФР по СПб и ЛО информирует » О повышении фиксированной выплаты за работу на селе.
О повышении фиксированной выплаты за работу на селе.

21 февраля 2019

О повышении фиксированной выплаты за работу на селе.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда РФ в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) сообщает , что лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, проживающим в сельской местности, не осуществляющим работу, с 01.01.2019 года вводится повышение фиксированной выплаты в размере 25 % суммы установленной фиксированной выплаты. Повышение устанавливается к страховым пенсиям по старости и инвалидности.

Указанное повышение не назначается тем жителям села, которые работали в школах, сельских советах, фельдшерских и медицинских пунктах, либо переехали на постоянное жительство в село, заработав трудовой стаж в городе.

Список работ, производств, профессий, должностей, специальностей в соответствии с которым устанавливается повышение размера фиксированной выплаты и правила исчисления периодов работы, утверждены постановлениями Правительства РФ от 29.11.2018 года № 1440 и №1441.

Справки по телефону (81363) 77799

Дата создания: 21-02-2019