Главная » Информация прокуратуры » «О внесении изменений в законодательство о защите инвалидов»

«О внесении изменений в законодательство о защите инвалидов»

3 марта 2021

«О внесении изменений в законодательство о защите инвалидов»

Волховская городская прокуратура разъясняет, что Федеральным законом от 08.12.2020 № 400-ФЗ «О внесении изменения в статью 11.1 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» внесены изменения в федеральное законодательство о защите инвалидов.

Согласно внесенным изменениям, технические средства реабилитации предоставляются инвалидам по месту их жительства (месту пребывания, фактического проживания) уполномоченными органами в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, Фондом социального страхования Российской Федерации, а также иными заинтересованными организациями.

Волховская городская прокуратура

Дата создания: 03-03-2021