Главная » Информация прокуратуры » Об обязании обеспечить выполнение работ по установке стационарного электрического освещения на автомобильной дороге в микрорайоне «Лисички»

Волховский городской прокурор

старший советник юстиции

________________ В.В. Исаковский

июня 2018 г.

Волховский городской прокуратур в марте 2018 года обратился в Волховский городской суд с административным иском к администрации Волховского муниципального района Ленинградской области об обязании обеспечить выполнение работ по установке стационарного электрического освещения на автомобильной дороге в микрорайоне «Лисички» г. Волхов на улицах 1-я, 3-я, 4-я Первомайская, Западная в соответствии с требованиями п. 4.6.1.1 ГОСТ Р 52766-2007.

При проведении проверки и обследовании улично-дорожной сети микрорайона Лисички в городе Волхов Ленинградской области 20.02.2018 установлено отсутствие на улицах 1-я, 3-я, 4-я Первомайская, Западная стационарного освещения, что нарушает требования законодательства в области безопасности дорожного движения и ставит под угрозу жизнь и здоровье неопределенного круга лиц.

С учетом, установленных по делу фактических обстоятельств о ненадлежащем выполнении административным ответчиком требований законодательства, исковое заявление Волховского городского прокурора было удовлетворено.

Решение суда вступило в законную силу 14.06.2018.

Помощник городского прокурора А.П. Цховребова

Дата создания: 28-06-2018