Главная » Объявления » Об ухудшении эпизоотической ситуации по ящуру на территории Забайкальского края.

25 февраля 2020

Внимание!

В соответствии с информацией Государственной ветеринарной службы Забайкальского края от 04.02.2020 года № 02-15/92 и от 07.02.2020 года № 02-15/109 Управление ветеринарии Ленинградской области сообщает об ухудшении эпизоотической ситуации по ящуру на территории Забайкальского края.

Ящур – острое вирусное инфекционное заболевание, при котором поражаются слизистые покровы кожи. Болезнь может передаваться и человеку.

Распознать ящур у животных можно по признакам: угнетенное состояние, отказ от корма, повышение температуры тела, обильное слюнотечение, отечность и покраснение слизистых оболочек, хромота и др.

В случае обнаружения указанных признаков у животного для постановки диагноза и оказания своевременной квалифицированной помощи необходимо срочно обращаться к ветеринарным специалистам.

Обращаем особое внимание, что за сокрытие фактов заболевания и падежа животных от ящура владельцы и ветеринарные работники несут как административную, так и уголовную ответственность.

Дата создания: 25-02-2020