Главная » Новости » Отделом дознания ОМВД России по Волховскому району возбуждено Уголовное дело по ст.112 ч.2 п. «з» УК РФ.

3 июня 2016

Прокурор

советник юстиции

__________________ В.В.Исаковский

ОТДЕЛОМ ДОЗНАНИЯ ОМВД РОССИИ ПО ВОЛХОВСКОМУ РАЙОНУ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО СТ.112 Ч.2 П. «З» УК РФ.

27 мая 2016 года отделом дознания ОМВД России по Волховскому району возбуждено уголовное дело в отношении Т. по факту причинения им Е. телесных повреждений в области головы, лица, грудной клетки и конечностей, повлекших вред здоровью потерпевшего средней тяжести, с применением предметов в качестве оружия: в мае 2016 г., находясь у жилого дома в п.Свирица Волховского района, Т. умышленно с применением в качестве оружия деревянного бруска с гвоздем и велосипеда нанес Е. удары по голове, телу и конечностям, причинив закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленные раны волосистой части головы и лица, открытый перелом костей носа, ушиб грудой клетки, оскольчатый перелом кости левой кисти, закрытый перелом левой локтевой кости и оскольчатый перелом левой малоберцовой кости, квалифицированные судебно-медицинским экспертом как повреждения средней тяжести.

Уголовное дело возбуждено по ст.112 ч.2 п. «з» УК РФ за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия. Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 2 месяцев до 5 лет.

31.05.2016.

младший советник юстиции Ю.М.Орешина