Главная » Отделение СФР по СПб и ЛО информирует » Отвечаем на Ваши вопросы о Ежемесячной денежной выплате (ЕДВ)
Отвечаем на Ваши вопросы о Ежемесячной денежной выплате (ЕДВ)

12 декабря 2019

Отвечаем на Ваши вопросы о Ежемесячной денежной выплате

(ЕДВ)

- На какой срок устанавливается ЕДВ?

ЕДВ назначается по заявлению гражданина со дня обращения за ней на период, в течение которого гражданин относится к категории лиц, имеющих право на ЕДВ.

- Как получатель ЕДВ может перейти на выплату по другой категории?

Гражданин может обратиться с заявлением о переводе ЕДВ с одного основания на другое. В этом случае новая выплата будет установлена с 1-го числа месяца следующего за месяцем обращения за ней. При этом заявление об отказе от получения НСУ, поданное гражданином ранее продолжает действовать.

- С какой даты граждане имеют право на получение набора социальных услуг?

Набор социальных услуг предоставляется гражданину со дня установления ЕДВ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Главный специалист-эксперт ОН, ПП и СВ Управления ПФР в Волховском районе (межрайонное) В. А. Макарина

Справки по телефону: (81363) 77799

Дата создания: 12-12-2019