Главная » Новости » Перерасчет федеральной социальной доплаты к пенсии.

Перерасчет федеральной социальной доплаты к пенсии.

25 июля 2019

Перерасчет федеральной социальной доплаты к пенсии.

Неработающим пенсионерам Волховского и Кировского района, которым установлена федеральная социальная доплата (ФСД) к пенсии, произведен перерасчет.

Согласно новым правилам социальная доплата предоставляется таким образом, что прибавка к пенсии в результате индексации выплачивается сверх величины прожиточного минимума пенсионера. Размер социальной доплаты не меняется.

Новый расчет ФСД применяется не только для неработающих получателей любого вида пенсии, которым на 31 декабря 2018 года была установлена эта доплата, но и тем, кому ФСД устанавливается впервые.

Главный специалист-эксперт ОН,ПП и СВ Управления ПФР в Волховском районе (межрайонное) В. А. Макарина

Справки по телефону: (81363) 77799

Дата создания: 25-07-2019