Главная » Отделение СФР по СПб и ЛО информирует » Перерасчет пенсии за работу на селе
Перерасчет пенсии за работу на селе

12 апреля 2019

Перерасчет пенсии за работу на селе

С 1 января 2019 года неработающим пенсионерам, проработавшим 30 лет в сельском хозяйстве и проживающим в сельской местности, установлено повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности в размере 25 %.

При подсчете стажа, дающего сельским пенсионерам право по повышенную фиксированную выплату, учитывается работа в колхозах, совхозах и других сельскохозяйственных предприятиях. Например, в качестве агрономов, трактористов, ветеринаров, пчеловодов – всего более 500 профессий.

Размер прибавки 1333 рубля 55 копеек. Пенсионер вправе представить документы для перерасчета. Пенсии пересчитают с 1 января 2019 года, если документы будут представлены до 31 декабря 2019 года.

В случае представления документов после этой даты перерасчет пенсии будет в установленные сроки – с первого числа месяца следующего за месяцем подачи заявления.

Справки по телефону (81363) 77799

Дата создания: 12-04-2019