Главная » Информация прокуратуры » Проведена проверка соблюдения должностными лицами обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

20 августа 2018

Волховской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения должностными лицами администрации муниципального образования «Селивановское сельское поселение» Волховского муниципального обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

В ходе данной проверки установлено, что администрацией указанного муниципального образования не доведены до населения установленными законом способами сведения о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о результатах проверок, проведенных органом местного самоуправления, тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей органа местного самоуправления, тексты проектов муниципальных правовых актов, внесенных в представительные органы муниципальных образований.

По факту нарушения закона Волховской городской прокуратурой в отношении специалиста по общим вопросам местного самоуправления администрации муниципального образования «Селивановское сельское поселение» Петровой Марины возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

Постановлением мирового судьи от 16.08.2018 Петрова Марина признана виновной в совершении административного правонарушения, ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3 000 руб.

Помощник Волховского городского прокурора

юрист 3 класса Д.Н. Савенкова