Главная » Новости » Рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя г. Волхов Ленинградской области Михайлова Павла.

20 августа 2019

И.о. Волховского городского прокурора

советник юстиции

С.А. Пыхтин

.08.2019

Информация в СМИ

14.08.2019 Волховским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя г. Волхов Ленинградской области Михайлова Павла. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в январе 2019 года мужчина был лишен водительских прав на 1 год 6 месяцев за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Однако административное наказание не оказало воспитательного воздействия и в мае 2019 года он вновь в состоянии опьянения сел за руль мопеда, но вовремя был задержан сотрудниками полиции.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорен к наказанию в виде обязательных работ на срок 200 часов, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

15.08.2019

юрист 2 класса А.С. Максимов