Главная » Информация прокуратуры » Рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя г. Кириши Цыганова Александра и 26-летнего жителя пос. Глажево Киришского района Ленинградской области Владимирова Дмитрия

7 декабря 2018

06.11.2018 Волховским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя г. Кириши Цыганова Александра и 26-летнего жителя пос. Глажево Киришского района Ленинградской области Владимирова Дмитрия. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, с применением самоходного транспортного плавающего средства и других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов в местах нереста и на миграционных путях к ним, группой лиц по предварительному сговору».

Судом установлено, что 29.04.2018 в вечернее время подсудимые, находясь на берегу реки Сясь в с. Колчаново Волховского района, используя запрещенное орудие лова – «волокушу», с применением резиновой лодки под мотором, не имея соответствующих разрешений, совершили незаконный лов рыбы–корюшка в количестве 464 экземпляра, причинив тем самым ущерб Северо-Западному территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству в размере 9280 рублей, а также ущерб природным ресурсам в виде травматизации и гибели отложенной оплодотворенной икры рыбы-корюшка с нарушением целостности донной фауны от использования «волокуши».

Приговором суда мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации и каждый приговорен к штрафу в размере 120000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

юрист 2 класса А.С. Максимов

Дата создания: 07-12-2018