Главная » Информация прокуратуры » Рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя г. Волхов Ленинградской области Чусова Александра

20 мая 2019

07,05.2019 мировым судом судебного участка № 11 Волховского района Ленинградской области с участием государственного обвинителя - представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя г. Волхов Ленинградской области Чусова Александра, Он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ст. 322.3 Уголовного кодекса • Российской •_ Федерации (в редакции Федерального закона от 21.12.2013 № 276-ФЗ) - «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Судом установлено, что в ноябре 2017 года, апреле, июле и октябре 2018 года, подсудимый, преследуя цель фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания, в нарушение Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, без намерения предоставлять восьми гражданам Республики Узбекистан и Армения жилое помещение для пребывания в нем, сообщил в отдел по Волховскому району Ленинградской области Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ложные сведения о постоянном пребывании указанных граждан на территории Российской Федерации по месту его регистрации в г. Волхов.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год условно, с испытательным сроком 2 года с возложением ряда обязанностей.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора юрист 2 класса

А.С. Максимов