Главная » Информация прокуратуры » Рассмотрено уголовное дело в отношении гр. Савкова Антона по обвинению в совершении преступления

7 декабря 2018

Волховским городским судом при участии государственного обвинителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении гр. Савкова Антона по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.

В марте 2018 года, в дневное время Савков А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил кражу имущества гр.А., стоимостью 500 рублей, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление, совершенное Савковым А., отнесено уголовным законом России к тяжким преступлениям.

Назначая виновному наказание, суд учел характер и степень общественной опасности содеянного им, данные о личности виновного, который не работает, является инвалидом 3 группы, характеризуется удовлетворительно, как лицо, на которое жалоб в правоохранительные и жилищные органы от соседей и родственников не поступало, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения судом признано как обстоятельство, отягчающее наказание подсудимого.

Вместе с тем, судом учтено признание подсудимым своей вины, его отношение к совершенному преступлению, поэтому суд счел возможным не назначать виновному дополнительные виды наказания, а именно штраф и ограничение свободы.

С учетом всех обстоятельств дела, личности подсудимого, а также мнения государственного обвинителя, суд признал Савкова А. виновным по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ и назначил наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Кроме того, приговором суда на осужденного возложены обязанности - не менять постоянного места жительства и при отсутствии противопоказаний пройти курс лечения у врача нарколога от алкоголизма.

Приговор не вступил в законную силу.

08.11.2018 Старший помощник

Волховского горпрокурора