Главная » УПФР информирует » Сельская прибавка к пенсии

Сельская прибавка к пенсии

14 мая 2021

Сельская прибавка к пенсии

Напоминаем, что с января 2019 года не работающие пенсионеры, имеющие сельский стаж не менее 30 лет и проживающие в сельской местности, получили право на доплату к пенсии - 25 % отфиксированной выплаты к страховой пенсии по старости. В 2021 году размер доплаты к страховой пенсии по старости составляет 1511 рублей 12 копеек.

Повышение пенсии большинству селян в 2019 году было установлено в без заявительном порядке, то есть по документам, имеющимся в выплатном деле. С января 2020 года эта мера носит заявительный характер, а перерасчет производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Подать заявление на перерасчет размера пенсии можно в территориальный орган ПФР, МФЦ или через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР.

Начальник отдела назначения, перерасчета пенсии и социальных выплат Управления Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) О.Г. Егозова

Справки по телефону (81363) 79115

Дата создания: 14-05-2021