Главная » Объявления » Телефон пожарной службы должен знать каждый!
Телефон пожарной службы должен знать каждый!

13 июля 2017

Телефон пожарной службы должен знать каждый!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района сообщает, что 11 июля 2017 года на территории  Волховского  района произошло85 пожаров, погибло 8 человек, пострадало 2 человека. За аналогичный период 2016 года произошёл 81 пожар, погибло 14 человек, пострадало 6 человек. В связи с ростом пожаров жителям Волховского района напоминаем порядок действий при обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении необходимо:

1. Немедленно сообщить об этом по телефону 01 (стационарного) 101 (мобильного) в пожарную охрану.Потелефону гражданин должен четко сказать место, адрес, этаж, подъезд, номер дома, назвать свою фамилию, имя  и номер телефона и сообщив при этом, что именно горит.
  2. Необходимо принять посильные меры по эвакуации людей.
  3. Если пожар незначительный, то приступить к тушению пожара.

Инспектор ОНД и ПР Волховского района

Е.А. Шитова