Главная » Новости » Установлен особый противопожарный режим на территории Волховского муниципального района.

13 мая 2020

ВНИМАНИЕ!

Постановлением Правительства Ленинградской области № 264 от 01 мая 2020 года установлен особый противопожарный режим на территории Ленинградской области.

Постановлением администрации Волховского муниципального района Ленинградской области № 1225 от 12 мая 2020 года установлен особый противопожарный режим на территории Волховского муниципального района.

На период действия особого противопожарного режима:

- установлен запрет на посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств;

- установлен запрет на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов и мусора, на выжигание травы.

Для исключения возможности возгораний рекомендуем жителям установить у каждого жилого строения емкости (бочки) с водой.

За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима граждане, должностные и юридические лица будут привлекаться к административной ответственности (ст.20.4 КоАП РФ).

Убедительная просьба к жителям и гостям поселения! Соблюдать правила пожарной безопасности, а при обнаружении любых возгораний и очагов огня в населённых пунктах, лесах и полях, для принятия своевременных мер по их тушению и предотвращению чрезвычайных ситуаций, звонить по телефонам пожарной охраны – 01, 722-24, Волховского лесничества-филиала ЛОГКУ «Ленобллес» — 28-342 (круглосуточный), 28-927, 23-958, ЕДДС Волховского муниципального района – 797-43, 793-53 или «101», «112».

Дата создания: 13-05-2020
Расположение ошибки: