Главная » Новости » Уважаемые предприниматели! Экономическая перепись малого бизнеса
Уважаемые предприниматели! Экономическая перепись малого бизнеса

2 февраля 2021

Экономическая перепись малого бизнеса

Уважаемые предприниматели!

В целях реализации Федерального закона от 24.07.2007 г. №209-ФЗ«О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» с января по апрель 2021 года планируется проведение сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год (Экономическая перепись).

Малые предприятия отчитываются по форме № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год».

Индивидуальные предприниматели по форме №1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год».

Срок представления отчетов – до 1 апреля 2021 года.

Средние предприятия отчитываются в обычном режиме.

На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки. Анкеты разработаны отдельно для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, заполнение которых не займет много времени. Экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет и в соответствии с законодательством Российской Федерации, участие в ней является обязательным.

Просим предпринимателей Волховского муниципального района до 1 апреля 2021года заполнить анкету в электронном виде с помощью:

портала Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи);
интернет-сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи);
операторов электронного документооборота.
Также сохранена возможность личного предоставления анкеты в бумажном виде в орган статистики Волховского района (г.Волхов,уд. Волгоградская, д.3 (к. 1-3) или отправки по почте.

Форму анкеты можно скачать на сайте Петростата https://petrostat.gks.ru/folder/59234  и на сайте Росстата https://rosstat.gov.ru/small business

Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной Вами информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Получить консультации по участию в переписи можно у специалистов Петростата. Контакты специалистов: (812) 234-08-87, (812) 234-59-39, (812) 234-06-92, (812) 235-18-29.
Адрес электронной почты: P78_misp@gks.ru

Экономическая перепись