Главная » Новости » В 2020 году для многих автомобилей возрос утилизационный сбор.

В 2020 году для многих автомобилей возрос утилизационный сбор.

28 января 2020

В 2020 году для многих автомобилей возрос утилизационный сбор

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.11.2019 № 1457 внесены изменения в Перечень видов и категорий колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, в отношении которых уплачивается утилизационный сбор, а также размеров утилизационного сбора.

Данным Постановлением увеличен ряд коэффициентов, которые применяются к базовым ставкам при расчете утилизационного сбора. Изменения касаются, например, новых легковых автомобилей и микроавтобусов, в которых не более 8 пассажирских мест.

Сами базовые ставки остались прежними: 20 тыс. и 150 тыс. руб. в зависимости от категории транспортного средства.

Настоящее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru 25 ноября 2019 года и вступило в силу с 1 января 2020 года.

И.о. заместителя Ленинградского

межрайонного природоохранного прокурора Агаева Р.Э.

Дата создания: 28-01-2020