Главная » Информация прокуратуры » В апреле 2021 года исполнены исковые требования прокуратуры и поданы документы в орган государственного кадастрового учета

21 июня 2021

В результате принятия мер прокурорского реагирования и эффективной исковой работы Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области в апреле 2021 года исполнены исковые требования прокуратуры и поданы документы в орган государственного кадастрового учета, по результатам рассмотрения которых в едином государственном реестр недвижимости поставлены на учет границы государственного природного заказника «Шалово-Перечицкий»

Данный памятник природы создан еще в 1976 году, однако до сих пор не был поставлен на кадастровый учет.

Государственный природный заказник находится в Лужском районе, к северо-востоку от г. Луги в излучине реки Луги и междуречье рек Луга и Оредеж в районе их слияния и имеет площадь 5942 Га. На его территории произрастают 1 вида растений, внесенных в Красную книгу Российской Федерации, и 13 - в Красную книгу Ленинградской области, а также встречается 4 вида грибов и 6 видов птиц, занесённых в Красную книгу Ленинградской области.

И.о природоохранного прокурора

советник юстиции С.С. Мишаткин