Главная » Объявления » В Ленобласти стало меньше приостановок и отказов по регистрации прав на недвижимость

13 февраля 2019

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает, что доля решений о приостановлении по государственной регистрации прав в 2018 году составляет 5,42%. Это вдвое меньше в сравнении с 2016 году, когда доля приостановок составляла 10,92%.

Количество принятых решений по отказам в регистрации права в 2018 году составляет 0,99%, что в 2,8 раза меньше в сравнении с 2016 годом – 2,86%.

По сделкам с недвижимостью, срок регистрации прав по которым в соответствии с законодательством составляет 7 рабочих дней, в среднем в Ленинградской области составляет 5 рабочих дней.

Дополнительно отметим, что снижение приостановлений и отказов в регистрации прав собственности – фактор целевой модели «Регистрация прав собственности на недвижимое имущество и земельные участки», утвержденной распоряжением Правительства РФ от 31.01.2017 147-р.

Дата создания: 13-02-2019