Главная » Объявления » В Росреестре Ленобласти прошел семинар на тему осуществления государственного земельного надзора на территории Ленинградской области

27 декабря 2017

В Росреестре Ленобласти прошел семинар

19-20 декабря Управлением Росреестра по Ленинградской области организован семинар-совещание на тему «Осуществление государственного земельного надзора на территории Ленинградской области». В мероприятии приняли участие представитель прокуратуры Ленинградской области, сотрудники отдела государственного земельного надзора, государственные инспектора территориальных отделов Управления, а также преподаватели юридического факультета СПГБУ.

На семинаре должностные лица прослушали курс лекций на тему: самовольное занятие земельного участка, самовольные постройки, муниципальный земельный контроль, земельно-имущественные отношения, а также изъятие земельных участков для государственных и муниципальных нужд.

Также в ходе семинара-совещания обсуждались вопросы, возникающие при проведении административных обследований объектов земельных отношений, проверок соблюдения земельного законодательства и в ходе осуществления муниципального земельного контроля.

Обсуждались показатели результативности и эффективности деятельности в сравнении с другими регионами, а также меры по их увеличению.

Представитель прокуратуры указал на типичные нарушения, допускаемые должностными лицами, в ходе проведения мероприятий по надзору в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также возникающую за такие нарушения административную ответственность.

Пресс-служба Управления Росреестра по Ленинградской области
47press_rosreestr@mail.ru