Главная » Объявления » В Управлении Росреестра по Ленинградской области прошел Общероссийский день приема граждан

12 января 2018

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Управление Росреестра по Ленинградской области приняло участие
в приуроченном ко Дню Конституции Российской Федерации Общероссийском дне приема граждан. Общероссийский день приема проводится ежегодно 12 декабря с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в государственных, федеральных и органах местного самоуправления по субъектам Российской Федерации.

Консультации в день приема в Управлении Росреестра по Ленинградской области проводилось руководством Управления, в лице руководителя Управления Игоря Шелякова, заместителя руководителя Екатерины Ситниковой и заместителя руководителя – начальника Всеволожского отдела Управления Ольгой Конюшенко.

Прием прошел при участии руководства филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»
по Ленинградской области в лице и.о. директора Галины Мишуро.

Кроме того, в приеме граждан принимали участие и должностные лица Управления и Филиала.

По результатам проведения Общероссийского дня приёма граждан в адрес Управления обратилось 120 граждан.

Перечень вопросов, по которым граждане получили разъяснения:

- порядок проведения государственной регистрации прав и (или) постановки объектов на государственный кадастровый учет;

- уточнение границ земельного участка;

- проведение государственной кадастровой оценки;

- обоснованность вынесенных государственными регистраторами прав решений о приостановлении и отказе, по результатам проведенной правовой экспертизы по государственному кадастровому учету и (или) регистрации прав;

- реестровые и технические ошибки;

- Передача сведений об объектах недвижимости из органа регистрации в налоговый орган;

- вопросы межевания и государственного земельного надзора.

Управлением совместно с Филиалом были даны разъяснения, а также приняты письменные обращения граждан.

Дата создания: 12-01-2018