Главная » Информация прокуратуры » Волховской городской прокуратурой по обращению жителя г. Волхов в октябре 2017 года была проведена проверка соблюдения законодательства

4 декабря 2017

Волховской городской прокуратурой по обращению жителя г. Волхов в октябре 2017 года была проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего использование государственного и муниципального имущества, в части надлежащего исполнения организацией, в чьем ведении находится государственное имущество – дороги местного значения МО г. Волхов, обязанностей по их надлежащему содержанию и обслуживанию.
Установлено, что покрытие проезжей части по Волховскому пр., Кировскому пр., ул. 8 Марта, ул. Пролетарская, ул. Пирогова асфальтобетонное, имеются многочисленные выбоина превышающие требования ГОСТ Р 50597-93.

По данному факту Волховским городским прокурором руководителю обслуживающей организации указанных дорог МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, произведено профилирование дорожного полотна.

Также в 2017 году по результатам проверок Волховским городским прокурором было направлено 35 исковых заявлений в суд общей юрисдикции о приведении дорог в г. Волхов по ул. Боровая, пер. Валимский, ул. Ст. Разина, ул. Кооперативная, пер. Халтуринский, пер. Сенной, ул. Парковая, ул. Гостинопольская, ул. Северная, ул. 8 Марта, ул. Расстанная, ул. Коммунальная, ул. Фрунзе, ул. Новостроевская, ул. Торфяная, ул. Щорса, ул. Красноармейская, ул. Марата, ул. Ярвенпяя, ул. Маяковского, ул. Красных Курсантов, ул. Декабристов, ул. Льва Толстого, ул. Гоголя, ул. Профсоюзов, ул. Транспортная, ул. Цветочная, ул. Некрасова, ул. Володарского, ул. Войнова, ул. Воронежская, ул. Веденеева, ул. Белинского, ул. Пирогова, ул. Металлургов в соответствие с требованиями ГОСТ Р 50597-93, которые рассмотрены и удовлетворены. Фактическое исполнение судебных решений находится на контроле Волховской городской прокуратуры.

Кроме того, в отношении директора МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство» было вынесено 1 постановление о возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренном по ст. 12.34 КоАП РФ, которое рассмотрено, удовлетворено, директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Помощник Волховского

городского прокурора Н.Г.Левченко