Главная » Информация прокуратуры » Волховской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства

Волховской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в администрации МО Пашское сельское поселение.

Установлено, что должностными лицами администрации в рамках осуществления муниципального земельного контроля проведена проверка в отношении юридических лиц ООО «Лидер» и ООО «ПКФ «МЭН».

В рамках проведения контрольных мероприятий произведены фотосъемки, составлены схематические чертежи земельных участков, произведен обмер площади земельных участков. По результатам проверок составлены соответствующие акты.

При этом, в силу закона должностные лица органа государственного (муниципального) контроля (надзора) в течение 10 рабочих дней со дня составления акта обязаны размещать информацию о проверке в Едином реестра проверок, чего сделано не было.

Указанное бездействие образует состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ, в связи с чем, прокурором в отношении муниципальных земельных инспекторов МО Пашское сельское поселение вынесено 4 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении.

Постановления прокурора рассмотрены, удовлетворено судом, муниципальные инспекторы привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

.06.2018

Заместитель городского прокурора А.Г. Зорин