Главная » Информация прокуратуры » Волховской городской прокуратурой проведена проверка
Волховской городской прокуратурой проведена проверка

5 марта 2018

Волховской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля в администрации МО Потанинское сельское поселение.

Установлено, что 17.05.2017 специалистом администрации в рамках осуществления муниципального земельного контроля проведена проверка в отношении юридического лица ООО «МПК «Пашский».

Проверкой установлено, что муниципальный земельный контроль проведен с нарушением установленных законом требований.

Так, ООО «МПК «Пашский» не было включено в ежегодный сводный план проверок субъектов предпринимательства на 2017 год, размещенный на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации, то есть данный субъект предпринимательской деятельности не подлежал плановым проверкам в 2017 году каким-либо органом государственного контроля (надзора) или муниципального контроля.

Таким образом, должностное лицо, допустило нарушения закона, выразившиеся в проведении проверки при отсутствии оснований для ее проведения, проведении плановой проверки, не включенной в ежегодный план проведения плановых проверок.

Указанные действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ, в связи с чем, прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

Постановление прокурора рассмотрено, удовлетворено судом, должностное лицо администрации привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Заместитель городского прокурора А.Г. Зорин

Дата создания: 05-03-2018