Главная » Новости » Волховской городской прокуратурой проведены проверки соблюдения требований законодательства при обороте продукции легкой промышленности.

19 мая 2016

Волховский городской прокурор

советник юстиции

В.В. Исаковский

.05.2016

Информация в СМИ

Волховской городской прокуратурой совместно со специалистом ТО Роспотребнадзора в Волховском, Лодейнопольском и Подпорожском районах в мае 2016 года проведены проверки соблюдения требований  законодательства при обороте продукции легкой промышленности на территории Волховского района.

Проверкой установлено, что в нарушение требований Правил продажи отдельных видов товаров и Технического регламента о безопасности продукции легкой промышленности ИП Крайнова Е.И., ИП Богачева А.В., ИП Лебедева Н.В., ИП Федоров М.А. осуществляют деятельность по реализации продукции, не имеющей достоверной маркировки, в отсутствие сопроводительной документации к товару.

По данным фактам 11.05.2016 в отношении указанных индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Кроме того, по результатам проверок за отсутствие надлежащим образом оформленных вывесок, информационных стендов для потребителей и ценников на реализуемом товаре в отношении ИП Крайнова Е.И., ИП Богачева А.В., ИП Лебедева Н.В., ИП Федоров М.А. возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ.

Проверки соблюдения законодательства при реализации продукции легкой промышленности продолжаются.

юрист 1 класса Ю.А. Смольянинова

Дата создания: 19-05-2016