Главная » Информация прокуратуры » Волховской городской прокуратурой в феврале 2019 года проведена проверка соблюдения федерального законодательства в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг.

12 апреля 2019

Установлено, что по состоянию на 11.02.2019 крыши многоквартирных жилых домов, расположенных в городе Волхове Ленинградской области по адресу: ул. Авиационная д. № 23; ул. Молодежная д. № 27; ул. Волгоградская д. №№ 9, 22, 32, 34; Волховский пр., д. №№ 31, 41, 43; ул. А. Лукьянова, д. № 10; ул. Молодежная, д. №№ 9, 27, надлежащим образом от снега и наледи не очищены, установлено наличие сосулек, в нарушении требований ст.ст. 162, 200 Жилищного кодекса Российской Федерации, п. 3 постановления Правительства РФ от 28.10.2014 № 1110, п. 4.6.1.23 Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170.

При этом, работ по очистке крыш управляющей организацией ООО «Жилищное Хозяйство» не проводилось, падения снега не происходило.

По данному факту Волховским городским прокурором генеральному директору ООО «Жилищное Хозяйство» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которое рассмотрено и удовлетворено, 5 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, кровли домов после проверки очищены от снега и наледи.

Также, прокурором вынесено 12 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, – «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований», рассмотрений которых находится на контроле прокуратуры.

Помощник Волховского

городского прокурора Н.Г.Левченко