Главная » Информация прокуратуры » Волховской городской прокуратурой в марте 2022 года по обращению бывшего работника ИП Анкудинова

9 июня 2022

И.о. Волховского городского прокурора

_______________А.С. Максимов

июня 2022 г.

Волховской городской прокуратурой в марте 2022 года по обращению бывшего работника ИП Анкудинова, осуществляющего деятельность в виде розничной продажи мяса и мясных продуктов, проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства Российской Федерации.

Установлено, что в нарушение ст.ст. 67 и 140 Трудового кодекса Российской Федерации трудовой договор с заявителем заключен не был, экземпляр трудового договора у бывшего работника отсутствует, окончательный расчет при увольнении не произведен.

В этой связи, в марте 2022 года Волховским городским прокурором индивидуальному предпринимателю внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ч. 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на замену кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством), которое рассмотрено и удовлетворено, назначено предупреждение.

Помощник Волховского

городского прокурора Н.Г.Левченко