Главная » Информация прокуратуры » Взято на контроль расследование уголовного дела, которое было возбуждено 06.12.2018 следственным отделом по г.Волхов

12 декабря 2018

У Т В Е Р Ж Д А Ю

Волховский городской прокурор

В.В.Исаковский

декабря 2018 года

Волховской городской прокуратурой взято на контроль расследование уголовного дела, которое было возбуждено 06.12.2018 следственным отделом по г.Волхов Следственного комитета России по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку» в отношении ранее судимого гр.Н.

В ходе расследования было установлено, что в ночь на 05.12.2018 гр.Н. вместе со своим другом И. отправились на охоту в лес в Волховском районе.

Что произошло между друзьями в лесу предстоит установить следствию, однако гр.И. живым из леса не вернулся. Его труп был обнаружен 06.12.2018 в лесополосе на расстоянии 2 километров от дер.Чуново Волховского района.

Подозреваемый в совершении указанного преступления Н. добровольно явился в правоохранительные органы и сообщил о случившемся, указав место, где находится труп убитого друга.

В соответствии с требованиями ст.91 Уголовно-процессуального кодекса РФ подозреваемый Н. был задержан и в настоящее время он содержится в изоляторе временного содержания ОМВД России по Волховскому району.

Дата создания: 12-12-2018