Главная » Информация прокуратуры » Заместителям начальников полиции по охране общественного порядка предоставлено право рассматривать административные дела

Волховский городской прокурор

старший советник юстиции

В.В. Исаковский

.12.2017

Волховская городская прокуратура разъясняет, что Федеральным законом от 30.10.2017 № 310-ФЗ внесены изменения в статью 23.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Теперь рассматривать дела об административных правонарушениях, перечисленных в части 1 статьи 23.3 КоАП РФ, будут и заместители начальников полиции по охране общественного порядка. Ранее данным правом обладали лишь начальники территориальных управлений (отделов) внутренних дел и приравненных к ним органов внутренних дел, их заместители, начальники территориальных отделов (отделений, пунктов) полиции, их заместители.

Изменения вступили в силу 10.11.2017.

юрист 2 класса А.Г. Зорина

Дата создания: 18-12-2017