Главная » Новости » «Зарплата в конверте» - проблема, с которой может столкнуться каждый
«Зарплата в конверте» - проблема, с которой может столкнуться каждый

18 февраля 2019

«Зарплата в конверте» - проблема, с которой может столкнуться каждый

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) обращает внимание, что некоторые работодатели, по-прежнему практикуют занижение размеров заработной платы и ее выдачи в «конвертах».

Работодатель, выплачивающий зарплаты в «конверте», лишает сотрудников достойной пенсии в будущем, поскольку отчисления от такой зарплаты в Пенсионный фонд не поступают. Сотрудники, получающие зарплату в «конвертах», лишены или не получают в полном объеме пособия по временной нетрудоспособности, отпускные, выходные пособия при увольнении.

Каждый гражданин, прежде всего, должен быть сам заинтересован в получении «чистой» зарплаты, чтобы не столкнутся с такими проблемами.

До сих пор основными причинами выплаты заработной платы в «конверте» остаются, недостаточный уровень знаний трудового законодательства, как работниками, так и работодателями, а также неумение работников отстоять и защитить свои права.

Начальник Управления Н.В.Кузина

Дата создания: 18-02-2019