Главная » Развитие среднего и малого предпринимательства » Финансово-экономическое состояние субъектов малого и среднего предпринимательства на 01.01.2022 г.

На территории муниципального образования Селивановское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области на 01 января 2022 года зарегистрировано 18 субъектов малого и среднего предпринимательства. Из них 4 – юридические лица, 14 – индивидуальные предприниматели. Все субъекты предпринимательства являются микропредприятиями.

Большая часть субъектов малого и среднего предпринимательства зарегистрированы на территории поселения, но не осуществляют деятельность по месту регистрации.

Непроизводственная сфера по-прежнему остается более привлекательной для предпринимательства, чем производственная. На территории муниципального образования Селивановское СП большая часть субъектов МСП занимается розничной реализацией промышленных и продовольственных товаров.

В целом, анализируя ситуацию, можно сделать вывод, что развитие малого и среднего бизнеса на территории поселения осуществляется стабильно.

Дата создания: 23-06-2022