Новости

31.05.2018 под председательством Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора Вячеслава Ивановича Мутьева проведено межведомственное совещание руководителей правоохранительных и контролирующих органов по вопросу состояния законности при расследовании экологических преступлений.
6 июня 2018
Администрация Ленинградской области информирует: на территории региона установлен высокий класс пожарной опасности. Просим соблюдать правила пожарной безопасности при посещении лесов и воздержаться от разведения костров.
4 июня 2018
Волховский отдел Управления Росреестра по Ленинградской области сообщает, что 4 июня 2018г. состоится «горячая линия» на тему
23 мая 2018
Заканчивается дачный сезон, и вместе с ним возрастает риск возникновения бытовых и природных пожаров, вызванных бесконтрольным выжиганием сухой травы и мусора. Поэтому сейчас садоводам необходимо очистить территорию участка от мусора, сухой травы и опавшей листвы, соблюдая правила пожарной безопасности.
27 октября 2017
27 октября 2017
Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает, что в сентябре 2017 года доля приостановок в регистрации прав собственности составила 4,2%, что в 2 с лишним раза меньше по сравнению с январем, когда доля составляла 9,2%.
17 октября 2017
В Ленинградской области вырос спрос на жилые помещения на 8,4 %. Управлением Росреестра по Ленинградской области за 9 месяцев 2017 года зарегистрировано 113 152 прав на жилые помещения, а за сентябрь 12 907.
17 октября 2017
В декабре 2015 г. – феврале 2016 г. Волховской городской прокуратурой во исполнение задания прокуратуры Ленинградской области проведены проверки исполнения муниципальными служащими администрации Волховского муниципального района обязанностей по предоставлению полных и достоверных сведений о доходах, имуществе, обязательствах имущественного характера за отчетные периоды 2014-2015 гг.
8 июня 2016
24.05.2016 мировым судьей судебного участка № 10 Волховского района рассмотрено представление начальника уголовно-исполнительной инспекции о замене неотбытой части наказания в виде исправительных работ на лишение свободы в отношении осужденного Г.
3 июня 2016
27 мая 2016 года отделом дознания ОМВД России по Волховскому району возбуждено уголовное дело в отношении Т. по факту причинения им Е. телесных повреждений в области головы, лица, грудной клетки и конечностей, повлекших вред здоровью потерпевшего средней тяжести, с применением предметов в качестве оружия:
3 июня 2016
Волховской городской прокуратурой в мае 2016 года по поступившему обращению проведена проверка исполнения федерального законодательства о несостоятельности (банкротстве) при организации и функционировании некоммерческой организации «Фонд поддержки малого предпринимательства «Контакт» (далее – Фонд ПМП «Контакт»).
3 июня 2016
На практике распространены случаи одалживания гражданами денежных сумм, порой даже крупных. В отдельных случаях граждане обращаются в прокуратуру, МВД с вопросами о взыскании одолженных денег, порой, полученных по договору кредитования в банке и переданных своим знакомым.