Новости

Заканчивается дачный сезон, и вместе с ним возрастает риск возникновения бытовых и природных пожаров, вызванных бесконтрольным выжиганием сухой травы и мусора. Поэтому сейчас садоводам необходимо очистить территорию участка от мусора, сухой травы и опавшей листвы, соблюдая правила пожарной безопасности.
27 октября 2017
27 октября 2017
Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает, что в сентябре 2017 года доля приостановок в регистрации прав собственности составила 4,2%, что в 2 с лишним раза меньше по сравнению с январем, когда доля составляла 9,2%.
17 октября 2017
В Ленинградской области вырос спрос на жилые помещения на 8,4 %. Управлением Росреестра по Ленинградской области за 9 месяцев 2017 года зарегистрировано 113 152 прав на жилые помещения, а за сентябрь 12 907.
17 октября 2017
В декабре 2015 г. – феврале 2016 г. Волховской городской прокуратурой во исполнение задания прокуратуры Ленинградской области проведены проверки исполнения муниципальными служащими администрации Волховского муниципального района обязанностей по предоставлению полных и достоверных сведений о доходах, имуществе, обязательствах имущественного характера за отчетные периоды 2014-2015 гг.
8 июня 2016
24.05.2016 мировым судьей судебного участка № 10 Волховского района рассмотрено представление начальника уголовно-исполнительной инспекции о замене неотбытой части наказания в виде исправительных работ на лишение свободы в отношении осужденного Г.
3 июня 2016
27 мая 2016 года отделом дознания ОМВД России по Волховскому району возбуждено уголовное дело в отношении Т. по факту причинения им Е. телесных повреждений в области головы, лица, грудной клетки и конечностей, повлекших вред здоровью потерпевшего средней тяжести, с применением предметов в качестве оружия:
3 июня 2016
Волховской городской прокуратурой в мае 2016 года по поступившему обращению проведена проверка исполнения федерального законодательства о несостоятельности (банкротстве) при организации и функционировании некоммерческой организации «Фонд поддержки малого предпринимательства «Контакт» (далее – Фонд ПМП «Контакт»).
3 июня 2016
На практике распространены случаи одалживания гражданами денежных сумм, порой даже крупных. В отдельных случаях граждане обращаются в прокуратуру, МВД с вопросами о взыскании одолженных денег, порой, полученных по договору кредитования в банке и переданных своим знакомым.
3 июня 2016
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.04.2016 № 724-р утвержден перечень документов и (или) информации, запрашиваемых и получаемых в рамках межведомственного информационного взаимодействия органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля (надзора) при организации и проведении проверок от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация.
3 июня 2016
Так, 05.08.2015 в дежурную часть ОМВД России по Волховскому району поступило заявление А. о том, что неустановленное лицо тайно похитило принадлежащий ему катер марки «HERKA-520» с установленным на его борту лодочным мотором «HAMMAN», который был припаркован на берегу реки Волхов, причинив значительный имущественный ущерб.
3 июня 2016
С древнейших времён власть и коррупция неразделимы. Ещё в библии встречается: «Руки их обращены к тому, чтобы уметь делать зло; начальник требует подарков, и судья судит за взятки, а вельможи высказывают злые хотения души своей и извращают дело». (Книга пророка Михея, 7:3)
19 мая 2016