Главная » Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района

МЧС России: Статьи о безопасности граждан на сайте МЧС России
24 июня 2020
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от 01.05.2020 № 264 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
14 мая 2020
Постановление Администрации Волховского муниципального района от 2.05.2020 № 1225 Об установлении особого противопожарного режима на территории Волховского муниципального района
13 мая 2020
Собственниками индивидуальных жилых домов, к началу пожароопасного периода обеспечивается наличие на земельных участках, емкости (бочки) с водой или огнетушителя. Правообладатели земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов, территории садоводства или огородничества обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы.
7 мая 2020
Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточного контроля за поведением детей со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад. В возрасте от трех до семи лет дети в своих играх часто повторяют поступки и действия взрослых.
15 апреля 2020
Каждую весну становится актуальной проблема стихийного сжигания сухой травы. Население активно проводит поджоги мусора и прошлогодней растительности на своих огородах и придворовых территориях, а также поджигает траву у дорог и на пустырях. Весной сухая трава быстро высыхает на солнце и легко загорается от любой искры или брошенного окурка сигареты.
10 апреля 2020
8 апреля 2020
Практически всегда палы травы происходят по вине человека. Сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички. Чтобы пожар не застал вас врасплох, заблаговременно позаботьтесь о безопасности своего загородного дома:
19 апреля 2019

Расположение ошибки: