Главная » Муниципальный жилищный контроль » Обобщение практики осуществления муниципального контроля

Обобщение практики осуществления муниципального контроля

Обобщение практики осуществления муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности на территории муниципального образования Селивановское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области за 2019 год.

Обобщение практики осуществления муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности, в том числе с указанием наиболее часто встречающихся случаев нарушений обязательных требований с рекомендациями в отношении мер, которые должны приниматься юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями в целях недопущения таких нарушений, проводится органом муниципального контроля в целях исполнения требований статьи 8.2. Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Целями обобщения практики осуществления муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности на территории муниципального образования Селивановское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области являются:

обеспечение единства практики применения органами муниципального контроля федеральных законов и иных нормативных актов Российской Федерации, нормативных правовых актов Ленинградской области, муниципальных нормативных правовых актов, обязательность применения которых установлена законодательством Российской Федерации;

обеспечение доступности сведений о практике осуществления муниципального контроля на территории муниципального образования Селивановское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области .

Задачами обобщения практики осуществления муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности на территории муниципального образования Селивановское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области являются:

выявление и пресечение несоблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями обязательных требований, установленных федеральными законами и законами Ленинградской области, а также муниципальными правовыми актами в соответствующих сферах деятельности;

выявление и устранение причин, порождающих нарушения обязательных требований, и условий, способствующих совершению таких нарушений или облегчающих их совершение;

выработка с привлечением широкого круга заинтересованных лиц оптимальных решений проблемных вопросов практики и их реализации;

укрепление системы профилактики нарушений обязательных требований путём активизации профилактической деятельности;

повышение уровня правовой грамотности и развитие правосознания руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год не были запланированы и не проводились.

Внеплановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за 2019 год также не проводились.

Дата последнего изменения: 24-01-2020