Главная » Новости » Гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство
Гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство

19 июня 2024

Гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство

Граждане ведущие личное подсобное хозяйство (ЛПХ) на территории Волховского муниципального района, могут получать субсидию на возмещение части затрат по приобретению комбикорма на содержание сельскохозяйственных животных и птицы.

Субсидия выплачивается поквартально, на основании документов, предоставленных – с 1 по 15 июля, с 1 по 15 октября, с 25 ноября по 10 декабря.

Размер субсидии зависит от количества содержащихся в хозяйстве сельскохозяйственных животных и птицы (в условных головах), объема приобретенного комбикорма (не более норматива потребления – 300 кг на 1 условную голову в квартал) и ставки субсидии 6 рублей – за 1 кг.

Для получения субсидии в Администрацию Волховского муниципального района предоставляются следующие документы:

1. Копия паспорта (1,2 страницы и страница с адресом регистрации), копия ИНН, банковские реквизиты

2. Выписки из похозяйственной книги из Администрации сельского (городского) поселения Волховского муниципального района по месту нахождения ЛПХ, с указанием количества сельскохозяйственных животных и птицы

3. Документы, подтверждающие приобретение комбикорма (кассовые и товарные чеки)

Для консультации по получению субсидии необходимо обращаться в Администрацию Волховского муниципального района в отдел по развитию бизнеса, агропромышленному комплексу и природным ресурсам комитета по экономике и инвестициям по адресу: г. Волхов, Кировский пр., д. 32, каб. 401, тел.: 8 (81363) 79-598.

Дата создания: 19-06-2024