Главная » Новости » мировым судьей судебного участка № 10 Волховского района рассмотрено представление начальника уголовно-исполнительной инспекции о замене неотбытой части наказания в виде исправительных работ на лишение свободы в отношении осужденного Г.

3 июня 2016

Прокурор

советник юстиции

__________________ В.В.Исаковский

Мировым судьей судебного участка № 10 Волховского района рассмотрено представление начальника уголовно-исполнительной инспекции о замене неотбытой части наказания в виде исправительных работ на лишение свободы в отношении осужденного Г.

24.05.2016 мировым судьей судебного участка № 10 Волховского района рассмотрено представление начальника уголовно-исполнительной инспекции о замене неотбытой части наказания в виде исправительных работ на лишение свободы в отношении осужденного Г.

В процессе рассмотрения представления судом установлено, что Г., осужденный 03.02.2016 по ст.319 УК РФ к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства с отбыванием наказания в местах, определяемых органом местного самоуправления, будучи в соответствии с требованиями уголовно-исполнительного законодательства обязанным выполнять любую работу, порученную ему в назначенной начальником уголовно-исполнительной организации, работать не желал. В другие организации, куда ему также выдавались соответствующие направления, для трудоустройства не явился.

Судом Г. был признан злостно уклоняющимся от отбывания наказания, - с момента постановки его на учет в УИИ 18.02.2016 им не было отбыто ни одного дня наказания.

24.05.2016 представление начальника УИИ судом удовлетворено: неотбытая часть наказания в виде исправительных работ, составившая 6 месяцев, была заменена Г. на 2 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

27.05.2016.

младший советник юстиции Ю.М.Орешина